Какой он – снеговик?
Мальчик Степа во дворе,
Вылепил снеговика.
В его круглые бока,
Вместо рук воткнул две ветки,
Вставил вместо глаз монетки,
Нос он сделал из моркови,
Обозначил ему брови,
Даже шапку, шарф надел,
Отойдя чуть, поглядел:
Получился снеговик,
Ростом, вовсе невелик.
Очень добрый и смешной.

День Снеговика отмечают 18 января. Инициатором и основателем этого зимнего праздника является коллекционер из Германии Корнелиус Грётц. С ранних лет он собирал изображения Снеговиков и со временем попал в книгу рекордов Гиннеса со своей снежной коллекцией.

Сегодня воспитанники средней группы № 10 отметили День рождения главного зимнего героя, замечательного создания с морковкой вместо носа, сделанного из трех снежных шаров - Снеговика. Мальчишки и девчонки очень старались, создавая своими руками забавных снеговичков. А если слепить снеговика и затем прошептать ему на ушко свое желание, то когда снеговик растает, желание обязательно сбудется.

По возвращению с прогулки ребятишек ждал сюрприз: к ним в гости в группу прибежал веселый Снеговик. Вместе они играли, пели, отгадывали загадки. Дети веселились от души и были очень счастливы, что именно к ним пришел Снеговик в свой день рождения.

А вы отметили день рождения и слепили своего Снеговика?