187340, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, б-р Партизанской славы, д. 13

18 ноября в России официально празднуют День Рождения Деда Мороза. Считается, что именно в этот день на его вотчине, Великом Устюге, в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

Не остались в стороне от поздравления Дедушки Мороза и воспитанники  второй младшей группы № 4. Воспитатель Адаменко С.А. подготовила для детей различные мероприятия.

Сначала дошкольники с помощью виртуальной экскурсии побывали в гостях у Деда Мороза, погуляли по его вотчине и посетили терем. Оказалось, что в тереме 12 комнат, а одна из них это комната для опытов.  В ней  Дед Мороз делает нетающие снежинки. Рассмотрели комнату-гардероб дедушки и его красивые наряды. Но как водится в сказке, злая волшебница позавидовала красивой шубе деда Мороза и сделала её прозрачной. Дети предложили свою помощь и вернули ей красный цвет в игре-экпериментировании. И конечно же, как и любой день рождения, мы не оставили Деда Мороза без подарка. Но чтобы сделать волшебный подарок, нужно было превратиться в маленьких дедов морозиков, что мы и сделали, станцевав задорный и веселый танец.  Воспитанники с большим удовольствием смастерили в подарок красивые меховые рукавицы, положили  их в конверт и отправили по почте.

К всеобщему удивлению, Дедушка Мороз в ответ тоже прислал им посылку.  В ней оказались волшебные кристаллы, чтобы ребята продолжали экспериментировать и смогли вырастить себе снеговика на Новый год, который не растает в тепле.

Адаменко С.А., воспитатель