День Победы – этот великий праздник, который отмечают в каждой семье нашей страны. Каждый хочет стать частью этого большого события. Мы не можем забыть о событиях, который привели к этой знаменательной дате.

Каждый год в преддверии Дня Победы проходят различные мероприятия. Наш детский сад не стал исключением.

В группах старшего дошкольного возраста прошли музыкально – спортивные развлечения «Задание из штаба Юной Армии». Команды «Танкистов» и «Моряков» показали мужество и силу в прохождении полосы препятствий – «пробирались в тыл врага», ловкость и координацию в «переносе боеприпасов». Воспитанники блестяще справились даже с самым сложным заданием – перенести снаряд на передовую – за снарядом нужно было поползти по-пластунски, а затем вернуться на исходную позицию, не уронив снаряд.

Чем скрасить недолгий отдых между выполнением боевых задач? Конечно, песней. Конечно, танцем. Всем известная «Катюша» подняла боевой дух бойцов, а танец Смуглянка стал достойным завершением праздника.

В подготовительной группе № 7 прошло соревнование «Зарница». Дети отлично справились с полосой препятствий, показали свою выносливость в «переносе снарядов». Бесстрашные медсестры помогали раненым бойцам. Каждая из команд продемонстрировала свое умение действовать дружно и сплоченно. Уставшие, но довольные, бойцы синего и красного отрядов проследовали в сторону «полевой кухни», где их ждал горячий обед.