Книгу первую мою

Берегу я и люблю.

Хоть пока и по слогам,

Я ее читаю сам –

И с конца, и с серединки,

В ней красивые картинки,

Есть стихи, рассказы, песни.

С книгой жить мне интересней!

Первый июньский понедельник начался интересно: в детском саду - День книги. Яркие иллюстрации детских произведений различной тематики пестрели на книжных полках. Всем известно - привить любовь к чтению, заинтересовать сюжетом, помочь открыть потрясающий мир книг можно лишь правильным подбором литературы.

Дошкольники узнали о технологиях производства книг: автоматизированных и ручных. Но в своей сути, несмотря на все различия, способы изготовления книги одинаковы. Ведь каждое издание собирается, словно конструктор, из одних и тех же «деталей», у каждой из которых свое предназначение.

Малыши с удовольствием слушали всемирно известные детские сказки, дошколята постарше переживали вместе с Незнайкой его злоключения, отправились в волшебный изумрудный город, путешествовали вместе с Алисой по стране Чудес.

В ходе этого интересного дня работали мастерские «Книжкин доктор». Вооружившись ножницами, бумагой и клеем, ребята привели в порядок любимые книжки.

А малыши благодарили старших друзей за "полезные" подарки - книги, созданные своими руками.

Этот день оставил у детей массу положительных эмоций и подарил ребятам доброе впечатление!