Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В феврале  в рамках проекта «Защитники Отечества» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну, о военной технике, о разных родах войск. С большим интересом воспитанники  изготовили из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. Воспитателями групп в холе 1 этажа был оформлен стенд «Мой папа самый лучший».

Во всех возрастных группах прошли музыкально-спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества. Праздники состояли из различных эстафет и конкурсов «Полоса препятствий», «Меткий стрелок», «Передай донесение», конкурс авиаконструкторов. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап. Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку. Все вместе весело и задорно пели понравившиеся им  песни про армию, защитников Отечества, любимых пап, а также  танцевали и с выражением читали стихотворения. А в подарок дорогим своим папам и дедушкам дети станцевали яркий танец «Бескозырка», вручили подарки, изготовленные своими руками.