187340, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, б-р Партизанской славы, д. 13

Наука – это не тяжкое бремя,
Наука – соль жизни, знания суть.

В старшей группе № 7 воспитателем Зинченко Еленой Васильевной было проведено открытое познавательно-исследовательское занятие квест – игра  «В поисках госпожи Науки». В основу построения занятия легла современная STEM-технология, которая включает в себя такие области, как естественные науки, технологии, инженерное искусство и математику.

Игра проходила по станциям, на которых дети выполняли всевозможные задания от героев страны Науки. Это были и сборка электрической цепи, и задания по формированию финансовой грамотности. Кроме того, ребята смастерили формы для печенья из конструктора «Дары Фребеля», а на волшебном экране показали свои навыки ориентировки на плоскости. Новинкой квест-игры стало использование антистрессовой игрушки поп – ит в развивающих целях.

Дети с интересом вовлекались в образовательный процесс, выполняя увлекательные задания, которые дали возможность проявить им свои знания, умения, навыки, приобретенные ранее - счет, умение сравнивать,  анализировать, конструировать. 

Зинченко Е.В., воспитатель