В подводном царстве,
в морском государстве
жил царь морской на дне морском.
Без дела не скучал,
Корону чистил он песком,
Да корабли качал.
И каждый год на дне морском
устраивал он бал.
гостей морских со всех широт
а праздник приглашал.

Праздник Нептуна

Лето - это солнце, это жара. После долгих холодных дней хочется как можно дольше находиться на свежем воздухе, заряжаясь положительными эмоциями и теплом.

Одним из самых распространенных и любимых детьми дошкольного возраста летних праздников является День Нептуна. Вот и к нашим воспитанникам младших и средних групп   в гости пришёл сам повелитель морей и океанов – Нептун.

Вместе с ним дети танцевали, спасали море от «засухи», перенося воду из одной ёмкости в другую, закрепили названия морских обитателей и развивали меткость в  борьбе с микробами при помощи водяных пистолетов. Пиком праздника стали игры с водой, которые внесли в развлечение ещё более веселья, задора и смеха.

В заключение праздника царь Нептун напомнил детям о соблюдении правил поведения на воде  и по традиции поздравил с наступлением настоящего знойного лета, рассказал о пользе закаливания и охладил всех водой.

Праздник прошёл весело и интересно.  Дети с нетерпением будут ждать новой встречи с морским царём.