187340, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, б-р Партизанской славы, д. 13

Каждый дошкольник - маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир. Каникулярная неделя в нашем детском саду была очень насыщенной.

В каждой возрастной группе прошли мероприятия для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора воспитанников.

В творческих мастерских «В мешке Деда Мороза», «Такие разные матрёшки», «Время сказочных чудес» творили юные мастера. Они создавали необыкновенные, яркие картины с изображением русских игрушек, зимнего пейзажа с использованием нетрадиционных техник ниткографии, аппликации тюлью и пластилиинографии.

Виртуальная экскурсия «Театр – это мир чудес», просмотр спектакля «Каша из топора» с настоящими актёрами вдохновила юных театралов на постановку русских народных сказок «Теремок», «Зимовье зверей».

Ежедневно спортивные новости облетали весь детский сад. Зимние олимпийские игры, соревнования «Выше, дальше, быстрее», по флорболу, "Новогодние старты" с друзьями – первоклашками приобщали детей старшего дошкольного возраста к активному участию в физкультурно-спортивных мероприятиях.

Весёлые прогулки с Михайло – Потапычем, игры со Снеговиком Антошкой включали задания, развивающие зрительное восприятие, слуховое внимание, равновесие, координацию движений: «Пройди по следам», «Догони свою пару», «Спиной вперёд».

Работники Кировской библиотеки радушно встретили дошколят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети познакомились с коллекциями книг, журналов, узнали о правильном обращении с книгами, как правильно выбирать книги, вести себя в читальном зале.

Какая же интересная неделя эта была!