В рамках реализации проекта «Наука и технология» педагоги подготовительной группы № 3 Летникова Е.В. и Александрова Я.П. провели открытое занятие для педагогических работников учреждения, на котором воспитанники познакомились с царицей «Математикой» и помогли ей в математической стране. Ребята с помощью робота «Умная пчела» выстроили  алгоритм движения и расшифровали код от замка, чтобы попасть в математическую страну; с дидактическим пособием математический планшет нашли правильные точки координат пользуясь знанием букв и цифр; из блоков Дьенеша собрали изображения транспорта, правильно расшифровывая знаки-символы; повторили состав числа 5 из двух меньших, собрав числовые домики из палочек Кюизенера. В процессе опытно-экспериментальной деятельности опытным путем дети узнали, что уровень воды повышается за счет веса предметов, вытесняющих воду. На протяжении всей деятельности ребята проявили заинтересованность и интерес ко всем видам заданий.