В рамках «Недели научных открытий»   в подготовительной группе № 6 прошло занятие «В гостях у Астрономии». Накануне воспитанники посетили интерактивное занятие «Космический зоопарк» в детском технопарке «Кванториум», где узнали об экспериментальных полетах животных в космос.  Вместе с воспитателем Бизяевой Е.Г. ребята продолжили знакомство с загадками Вселенной. В роли сотрудников космической лаборатории они проводили опыты, с помощью которых открывали для себя тайны планет Солнечной системы. Воспитанники узнали, почему звезды светят только ночью, образовывали кратеры на поверхности Луны, из «космической пыли» получали кольца Сатурна, наблюдали Солнечное затмение. В ходе экспериментов дети самостоятельно анализировали увиденное,  и делали выводы с научной точки зрения.

В конце занятия каждый воспитанник получил «Диплом о прохождении школы Юных Астрономов».

Бизяева Е.Г., воспитатель