Ежегодно 30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных, девизом которого стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил». Официально День домашних животных в России не отмечается. Но это не повод, чтобы  не праздновать этот добрый и домашний праздник.

Мероприятия, посвященные Дню, весьма разнообразны и в каждом учреждении  проходят по-своему. Но, как бы, не отмечали этот день, главная цель – воспитание бережного отношения к домашним животным, ответственности за их содержание.

Воспитанники второй младшей группы № 13 по-своему отметили этот праздник.

Малыши  рисовали ватными палочками, бережно лечили зверушек, строили уютный домик для домашнего питомца.  С участием родителей воспитанников создали групповой фотоальбом «Мой любимый питомец», ведь  большинство детей дома ждёт пушистый друг.