187340, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, б-р Партизанской славы, д. 13

Как привить ребенку базовые правила безопасности дорожного движения для детей? Здесь потребуется комплексный подход, ведь недостаточно просто сказать «делай так-то», надо чтобы ребенок понял степень опасности и научился защищать себя от нее.

Безопасное движение - это движение по правилам.

Педагоги старшей группы № 7 создали специальный многофункциональный макет. Используя его в игровой деятельности, дети закрепляют знания об правилах дорожного движения - пешеходах и водителях, транспортных средствах и дорожных знаках. На макете пешеходы-игрушки передвигались по тротуарам, переходили дорогу в положенном месте - по пешеходному переходу. Мальчики уверенно управляли машинками и совершенствовали знания о правилах правостороннего движения.

В подготовительной группе № 3 прошла игра - путешествие «Тропинка безопасности». Игра проводилась с целью закрепления представлений об основах безопасности. В интерактивной игре-викторине «Правила безопасного поведения», рассматривая мини-коллажи «Будьте осторожны на дороге», «Правила безопасного поведения», «Пожарная безопасность» ребята повторили правила безопасного поведения дома и на улице, уточнили правила безопасного поведения зимой на прогулке, в помещении и в природе.