3 ноября в кировском детском саду «Ягодка» чествовали победителей областного конкурса для дошкольников «ЛЕГО». Дети уже в третий раз принимали участие в соревновании, проходившем в Старой Ладоге, и проявили себя на высшем уровне. Как отмечает заведующая садом Татьяна Павловна Гаврикова, ребята выполняли задания быстро и качественно, а результатом их трудов стала победа.

Кружок работает с 2013 года – за этот период было реализовано три масштабных проекта, которые ребята представляли на областных конкурсах. И всегда они занимали первые места. Все макеты дошкольников посвящены малой родине – Кировскому району. Ребята собрали уменьшенную копию музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда», проекты «Река времени» и «Кировский район – сердце Ленинградской области».

Поздравить ребят приехали глава администрации Кировского района ЛО Андрей Петрович Витько и заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Серафимовна Иванова. Андрей Петрович тепло поприветствовал воспитанников детского сада:

- Дорогие дети, поздравляю вас с такими большими достижениями! Мой сын тоже увлекался конструктором, и я знаю, что в «Лего» есть определенная инструкция по сбору модели. Но можно делать вещи, непредусмотренные в конструкторе, и это очень развивает ребенка, его моторику, мышление. От администрации района мы дарим вашему кружку два набора – для девочек и мальчиков. Надеюсь, что вы и дальше будете занимать только первые места.

Андрей Петрович вручил благодарственные письма администрации района заведующей Татьяне Павловне Гавриковой, руководителю кружка Игорю Васильевичу Днепрову и воспитателю Виктории Владимировне Днепровой. Маленьким победителям были вручены дипломы лауреата областного конкурса, сертификаты и небольшие памятные сувениры – наборы «Лего».

После торжественной части мероприятия была проведена экскурсия по комнате, в которой проходят занятия кружка. Ребята увлеченно рассказывали про свои работы и планы на будущее, а Андрей Петрович пожелал им успехов во всех начинаниях.