187340, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, б-р Партизанской славы, д. 13

Азбука дорожной безопасности

Везде и всюду правила, их надо знать всегда.

Без них не выйдут в плаванье из гавани суда.

Выходят в рейс по правилам полярник и пилот.

Свои имеют правила шофер и пешеход

Формирование основ культуры безопасности по соблюдению правил дорожного движения у детей дошкольного возраста – первостепенная задача, стоящая перед старшим поколением. В нашем учреждении продолжаются профилактические мероприятия в рамках акции «Безопасность детства», направленные на формирование навыков безопасного поведения у детей дошкольного возраста. Для воспитанников старших групп прошло тематическое мероприятие «Азбука дорожной безопасности» с участием инспектора по профилактике ДТП Михайловой Алёны Павловны.

Инспектор рассказала о необходимости соблюдения правил безопасности на дорогах, об опасности игр вблизи проезжей части, а также рассказала детям о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Дошколята повторили правила перехода проезжей части, закрепили значения сигналов пешеходного светофора и правила безопасного поведения, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте.

Свои знания дошкольники закрепили в спортивных эстафетах «Разноцветные огни светофора», «Пешеходный переход», «Дорожное движение», «Разноцветные колёса».

В заключении Алёна Михайловна пожелала детям быть осторожными и внимательными, подарила «Памятки пешехода» и светоотражающие значки.

#Безопасностьдетства