187340, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, б-р Партизанской славы, д. 13

На территории Российской Федерации успешно существует и постоянно развивается социально-значимый проект «Ресурсосбережение. Всероссийский Эко-марафон «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».

Основная цель проекта - экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений.

Эко-марафон построен на соревновательном принципе. Муниципальные образования передают друг другу эстафету сбора макулатуры. Борются за максимально высокое место в Зеленой рейтинговой таблице области.

При поддержке Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области акция проходит в нашем городе.

1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 20000 литров пресной воды!

Мы просим Вас стать активными участниками. Спасти дерево просто, для этого нужно собрать ненужную макулатуру и принести ее в детский сад.