187340, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, б-р Партизанской славы, д. 13

Получить собственный урожай зелени, трав и овощей на подоконнике - идея очень соблазнительная. В ДОУ прошёл смотр – конкурс «Сад \ огород у нас хорош». Необычные номинации конкурса были в этом учебном году: «Не огород, а сказка», «Необычное решение», «Двойняшки», «Экспериментальные грядки». Педагоги ДОУ творчески подошли к участию в конкурсе: придумали свой дизайн посадок при оформлении композиции, разобрались в огромном ассортименте подоконных горшочков и семян цветочных и овощных культур.  

Работая на  мини - огороде воспитанники закрепили свои трудовые  и исследовательские навыки, узнали много о разнообразии сортовых культур томатов, перцев, баклажанов, огурцов, как из простой луковицы можно вырастить лилию или гладиолус, как всходят семена кукурузы и гороха.  В результате совместного  и активного участия педагогов, детей и родителей на подоконниках во всех возрастных группах появились «Сказочные огороды», «Экспериментальные грядки», «Космические плантации».

Благодаря усилиям завхоза Раманюта Полины Сергеевны и других сотрудников на подоконниках в уютных кабинетах специалистов появилась рассада цветов, которая вскоре украсит клумбы нашего детского сада.

Итоги конкурса:

1 место:

  • подготовительная группа № 2, воспитатели Карпова Л.В., Сергеева Н.Н.

2 место:

  • старшая группа № 8, воспитатели Петрова О.Ф., Девяткина И.А.

3 место:

  • старшая группа № 3, воспитатели Александрова Я.П., Летникова Е.В.