187340, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, б-р Партизанской славы, д. 13

21 мая в старшей группе № 3 прошло интересное мероприятие «Квест-игра «Пиратское путешествие».

Накануне мероприятия ребятам в группу пришло письмо от пирата по имени Джо. В нём пират сообщил, что на территории детского сада зарыт клад! Но отыскать его не так просто: нужно найти части карты, преодолев трудные задания.

В назначенный день ребята и педагоги перевоплотились в пиратов и отправились на поиски клада.

В процессе игры дети развивали логическое мышление, навыки коммуникативного общения, проявляли смекалку и находчивость, отгадывали загадки и сложные задания.

Часть заданий - от учителя – логопеда Авдеевой Л.В., были направлены на повторение пройденных звуков и букв, совершенствование фонематического анализа и синтеза. Динамическая пауза - логоритмика под музыку.

В спортивном зале ребята проходили эстафеты, соревновались в ловкости и меткости, а также собирали настоящий пиратский корабль из мягких модулей.

Чтобы найти оставшиеся части карты, воспитатель Александрова Я. П. провела математические «испытания»: повторение чисел в пределах 10, пиратские лабиринты, хитрые задачки.

«Квест-игра «Пиратское путешествие» очень понравилась ребятам, все показали свои знания и умения - а главное, отыскали зарытый пиратом клад!