187340, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, б-р Партизанской славы, д. 13

Неделя спорта и здоровья

Спорт - это здоровье,
Спорт - это успех,
Спорт - это прикольно,
Спорт - это для нас ВСЕХ
!

Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – здоровье. Состояние здоровья подрастающего поколения – важнейший показатель благополучия общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и дающий точный прогноз на будущее. Педагоги нашего ДОУ уделяют особое внимание здоровью воспитанников их физическому и эмоциональному состоянию, поэтому  в первую неделю августа в нашем саду прошла Неделя спорта и здоровья.

Неделя здоровья - включала комплексный план мероприятий на каждый день недели, для всех возрастных групп состоящий из разнообразных видов физкультурно-оздоровительных мероприятий, дыхательной и артикуляционной гимнастик, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование навыков здорового образа жизни, игр  и тренингов на развитие эмоций.

Коллектив детского сада приложил максимум усилий для того, чтобы эта неделя принесла много новых знаний и ярких впечатлений детям и взрослым. Во всех группах, в рамках недели здоровья, были проведены тематические беседы о здоровье, как о главной ценности в человеческой жизни.

Главным итоговым мероприятием стала традиционная летняя  Олимпиада. Воспитанники старших и подготовительных групп вступили в нешуточную борьбу за призы и медали. Они соревновались в меткости, быстроте и прыжках в длину, ведь Олимпиада - это честный спортивный бой, счет шел на доли секунд, сантиметры.

Наконец победители были определены, и заключительной частью Летних Олимпийских игр стало торжественное награждение победителей под шумные овации болельщиков и восторженные крики детей.