В космической ракете

С названием «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звёздам смог!

9 марта 1934 года родился Юрий Алексеевич Гагарин! Он открыл дорогу в космос, доказав своим полётом, что возможности человека огромны. Его подвиг и улыбка знамениты на весь мир.

Для того, что бы поближе познакомиться с историей космонавтики, узнать о первом полете Ю.А. Гагарина,  дети приняли участие в создании будущего музея г. Кировска «Космические дали». Экспонаты музея дошкольники выполнили самостоятельно. Ребята с большим удовольствием слушали рассказы о космосе.

Накануне 90-летия со дня рождения первого космонавта наши воспитанники отправились в волшебный мир космоса. Ребята совершили виртуальный полёт в космическое пространство. Летали на «метеоритах», собирали космический мусор, даже испытали себя в центрифуге. Юные космонавты теперь точно знают, «Если очень захотеть, можно в космос полететь!