В гости к лету
Все вокруг зазеленело,
Заалело, засинело!
Вот и лето! Вот и лето!

Лето – удивительная пора!  Сколько радости приносят малышам игры на свежем воздухе! Поэтому в летний период в нашем саду дети проводят много времени на улице. И здорово когда прогулка превращается в праздник, путешествие.

Неделя здоровья и спорта началась с весёлого развлечения «В гостях у лета». Воспитанники старших и подготовительных групп отправились в необычное путешествие по летним солнечным станциям.

В активной деятельности девчонки  и мальчишки проявили  свои знания, но и продемонстрировали умение играть в команде. На «Цветочной»  станции  собирали цветик - семицветик,   на станции «Пчелкино», преодолевая  препятствия, помогли пчелам перенести мед в ульи, а станция «Веселая» порадовала детей подвижной игрой с ярким парашютом. Дети  с легкостью справились со всеми предложенными заданиями, и на  конечной станции «Летняя» их ждал заводной хоровод, который зарядил всех участников хорошим настроением на весь оставшийся день.

Много интересного ждёт наших воспитанников на Неделе здоровья и спорта, а Олимпийские игры – своих победителей!