Пришла весна!
Весна – красна.
С зелёной травкой у окна
Развесила серёжки берёзе – белоножке

Весна – любимое всеми время года. И взрослые, и малыши ждут весну, чтобы ощутить солнечное тепло, услышать щебетание птиц, весеннюю капель. Увидеть, как просыпается природа.  Весенние развлечения  в нашем детском саду всегда проходят с наибольшим воодушевлением.

Воспитанники всех возрастных групп с радостью встречали гостью Весну, читали ей стихи, помогали пробудить от сна природу, пели песни, водили хороводы.  Не обошлось и без сказочных героев. Защитники природы Эколята напомнили детям, как важно оберегать природу, а Старуха Шапокляк и Баба Яга прислушались к советам добрых героев  и пообещали не вредничать.

Всю неделю в детском саду царила атмосфера весенней радости, доброты и хорошего настроения.