В преддверии Международного дня Земли в подготовительной группе № 3 прошла игра КВН «Берегите Землю», активными участниками которой стали дети и их родители.

Участники разделились на две команды «Зеленые спасатели» и «Друзья природы». Команды детей и родителей правильно сортировали «мусор», вспомнили некоторые растения Красной книги, разгадали ребусы с названиями деревьев и программировали мини робота «Умная пчела» к ответу ребуса, поиграли в интерактивную игру «От чего Земля грустит и радуется».

В ходе совместной игры КВН все участники получили заряд положительных эмоций и договорились беречь и сохранять нашу планету Земля.