4 декабря 2017 года воспитатели и специалисты групп старшего дошкольного возраста Киячко Галина Александровна, Олейникова Татьяна Владимировна и учитель-логопед Русакова Любовь Владимировна посетили уроки в 1-м классе в Кировской СОШ № 2.

Между нашими учреждениями сложились продуктивные формы сотрудничества по подготовке детей к обучению в школе. Эффективная форма этого взаимодействия - посещение занятий в детском саду и уроков в школе. Педагогам-дошкольникам было интересно наблюдать за своими выпускниками: их активностью на уроке,  правильностью ответов на поставленные  учителем  вопросы и выполнением заданий, а также за построением урока, формами работы на уроке,  типами заданий, взаимодействием учителя и учеников.  На перемене у педагогов и детей было время пообщаться и вспомнить время, проведенное  в детском саду.