29 ноября 2017 года  в рамках проведения Акции  по безопасности дорожного движения  «Будь заметным»,   и в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, пропаганды Правил дорожного движения, привлечения внимания родителей  и общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма,  сотрудники  ГИБДД  встретились с воспитанниками групп старшего дошкольного возраста. В ходе этой встречи воспитанникам учреждения  показали видеофильмы по правилам дорожного движения, где сказочные герои рассказывали детям о том, как нужно вести себя на дороге или около неё, как правильно переходить дорогу, родителям перевозить детей в автомобиле и многое другое. Со старшими дошкольниками сотрудники ГИБДД провели интерактивную игру «Азбука пешехода», проверив и закрепив знания детей о правилах перехода через дорогу. Ребята, играя в игру, показали очень хорошие знания, чем немало удивили сотрудников ГИБДД. В конце встречи все участники получили от инспекторов ГИБДД полезные подарки – световозвращатели для одежды.