187340, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, б-р Партизанской славы, д. 13

Известно, что эффективность коррекционно - развивающей работы в группе компенсирующей направленности во многом зависит от преемственности в работе логопеда и других специалистов. И прежде всего- учителя-логопеда и воспитателя.

Так, в конце октября 2018 года для детей старшей группы компенсирующей направленности № 3, был проведен досуг «Что нам осень принесла?».

Проведение досуга осуществлялось в рамках интегративного коррекционно- развивающего взаимодействия учителя-логопеда Авдеевой Л. В. и воспитателей Александровой Я. П., Летниковой Е. В. Целью такого мероприятия стало развитие лексико-грамматического строя и связной речи детей.

Занятие организовалось так, чтобы обеспечить каждому ребенку возможность участвовать в коллективной деятельности, свободно общаться со сверстниками и взрослыми. Использование современных приемов обучения и воспитания позволило педагогам разнообразить игровые и дидактические упражнения, которые побуждают детей применять знания и умения, имеющиеся в их жизненном багаже. Использовали в занятии и создание проблемной игровой задачи для детей. Так, на занятия к ребятам пришли в гости «Осень», «Лесовичок» и «Тетушка Капуста». Ребята 3 группы с удовольствием проходили все «испытания» героев.

                                                                        Учитель - логопед Авдеева Л. В.