Творческая деятельность в нашем детском саду с наступлением лета не заканчивается. В течение июня воспитанникам, педагогам и родителям представилась возможность проявить себя в дизайнерском искусстве. В детском саду был объявлен смотр-конкурс на лучший дизайн клумбы и прогулочного участка групп дошкольного возраста  «Зелёный островок». Необходимо отметить, что при подготовке к конкурсу коллективами групп была проведена большая работа, в результате которой территория детского сада преобразилась: появились новые цветники, оригинальные клумбы, альпийские горки, тематические уголки.

В процессе подготовки к конкурсу педагоги проявили творчество и  фантазию, активизировали работу с родителями.   Особо хочется отметить педагогов старшей группы № 5 Евдокимову В.Л., воспитателя, Холодилину Н.А., учителя-дефектолога, которые создали на клумбе сказочную страну; 1 младшей группы № 1 Днепрову В.В., воспитателя и родителей воспитанников этой группы  - за творческую инициативу в оформлении клумбы и прогулочного участка, воспитатель и родители проявили фантазию и на прогулочном участке можно теперь увидеть оленёнка Бемби, трёх поросят и сказочный колодец; средней группы № 12 Московскую О.Н., Фомину Е.Л. воспитателей и  семью Лазарева Ярослава, которые изготовили красивый колодец и украсили им клумбу; подготовительной группы № 8 Гордееву Е.Н., Девяткину И.А., воспитателей, Кырунту С.И., учителя-дефектолога, 1 младшей группы № 10 Симаненкову М.С., воспитателя, старшей группы № 2 Сергееву Н.Н., Карпову Л.В., воспитателями на клумбах и прогулочных площадках созданы оригинальные мини бассейны, в которых поселились  лягушата, а украсили их цветущие  лилии. Много атрибутов создано руками всех участников смотра-конкурса групп № 14, 10, 13, 6, 7 из бросового материала.

Спасибо всем педагогам и родителям воспитанников за активное участие в смотре-конкурсе, творческие находки, фантазии, которые изменили наши цветники, прогулочные площадки  и придали им сказочный вид!

Мы уверены, что те яркие впечатления, которые дети, родители и педагоги  получили от участия в этом смотре-конкурсе, общения с природой, надолго останутся в их памяти и   будут способствовать формированию любви к природе и естественного интереса к окружающему миру.