187340, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, б-р Партизанской славы, д. 13

В старшей группе для детей с ТНР № 14 с начала 2017-2018 учебного года активно работает Родительский клуб «Мамина школа». В Клубе педагоги  проводят разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам воспитания и обучения детей дошкольного возраста, об их правах и обязанностях. Основной задачей  детско-родительского клуба является обеспечение эффективного взаимодействия между ДОУ и родителями воспитанников в целях оптимизации воспитания и развития детей в условиях ДОУ и семьи.

На первом заседании родительского клуба учитель-логопед Рохман Е.Н. рассказала об индивидуальных и подгрупповых занятиях с детьми, о том, как правильно работать с домашними заданиями, как отслеживать звук в потоке речи, провела мастер-класс по правильной отработке звуков в домашних упражнениях на автоматизацию звуков.

Воспитатель Григорьева Н.Ф. представила вниманию родителей презентацию «Развитие мелкой моторики» и рассказала о том, как в домашних условиях «на кухне», используя различные «подсобные» предметы, можно организовать игры-занятия с детьми способствующие развитию мелкой моторики.

Воспитатель Киячко Г.А. провела мастер-класс с родителями по развитию логического мышления и формированию элементарных математических представлений у детей, используя счетные палочками, показала элементы конструирования, а также решила совместно с родителями несколько занимательных задач. Родители с интересом и вниманием слушали и участвовали в решении проблемных задач.