Последние месяцы уходящего года  выдались очень плодотворными  для специалистов нашего учреждения.  Учителя-логопеды, учителя-дефектологи  и педагоги-психологи нашего ДОУ принимали активное участие в работе различных методических объединений и центров повышения квалификации.

Так, Коржова Ж.А., Русакова Л.В., Авдеева Л.В. приняли участие в работе районного методического объединения учителей – логопедов Кировского района, которое проходило 15 ноября 2017 года на базе  МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» города Шлиссельбург. В работе приняли участие 28 педагогов. В программу мероприятия вошли: просмотр открытого занятия в старшей группе для детей с ТНР, мастер – класс по здоровьесберегающим технологиям.

17 ноября все специалисты учреждения приняли участие в научно – практической конференции «Парадигмы современного образования детей с ОВЗ: традиции и инновации», и получили  сертификаты Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

В течение ноября педагоги детского сада: Коржова Ж.А., Русакова Л.В., Авдеева Л.В., Евдокимова В.П. прошли обучение в Частном учреждении образовательной организации дополнительного профессионального образования «Центр повышения квалификации «Образовательные технологии» по программе повышения квалификации «ИКТ – компетентность педагога дошкольной образовательной организации». Модуль «Интерактивные технологии SMART в образовательной деятельности» в объёме 72 часов. По итогам обучения педагогами получены удостоверения  о повышении квалификации. Используя полученные знания, педагоги могут разнообразить занятия, включая готовые интерактивные игры, а  также, создавая собственные игры в программе SMART.

Авдеева Л.В., учитель-логопед,

руководитель РМО учителей-логопедов Кировского района